Пу
Пулат

почему бессилен в некоторых ситуациях человек? смирение хорошо ли?

паника, нытьё, страдание.
или злость и преодоление трудность.
или принять данность. спокойно делать выводы.
просто жить и нравится людям вокруг себя.
понимаю всем не угодишь. да и надо ли.
образ поведения порой раз приходится корректировать.
опять вопрос скорее риторический 🙂
очень интересны рассуждения кому не безразлична
судьба общества. даже изоляция человека иллюзорна.

похвалить и осудить, искренно поделиться опытом.
заставить задуматься и думать вместе это блаженство 🙂
нравится всем реально невозможно.
суждения бывают противоречивы и очень.
нравственность есть у всех. она живая как и культура в которой живём.
воспитание длительный и скорей бесконечный процесс.
приноровленные все по жизненным условиям.
Вам нравятся лицемеры? мне нет. некоторые так грубо играют 🙂
только искренность подкупает и правильный подход к принесению своей правды.
рада Вашему участию. вместе проще разобраться в действительности.

спасибо огромное за ответы. жаль ЛО один.
не могу выбрать простите.
теплота подкупает.: -)

Аня Евланова

ну если не можешь ситуацию изменить... просто не в силах физически. То смирение помогает. Нытье только подрывает нервную систему.
Людям всем никогда нравится не будешь.... Все разные люди, у всех разные представления о том. как должен человек себя вести.... как должен жить. Да вообще очень много сейчас злых. завистливых людей. И как это можно им понравится?
У Вас вопрос немного размытый. Какой-то абстрактный.

Алеся Смирнова

Я была в разных ситуациях. И в тех где изменить кардинально было невозможно и приходилось просто принимать и жить в тягости. Рассуждая на эту тему я пришла к выводу что бессилие изменить есть следствие силы выстоять.

Светлана Казначеева

Бесилен человек только в смерти. В остальном мешат обственная важность. (самость)

Наталья Веснина

смирение - основа жизни человека идущего духовным путем. Материалистический путь для людей нваходящихся в иллюзии относительно этого мира. Им смирение страшнее яда

Инесса Редькина

нравится всем можно - главное, уметь красиво врать, как говорится.
человек силен во многих ситуациях, было бы желание.
не надо злиться, нужно увидеть трудность и работать с ней и её причиной.
изоляция человека действительно в наши дни иллюзорна, даже бомжи пытаются всегда селиться недалеко от людей.
а те, кто не могут быть среди всех, сейчас есть интернет. тут дело не в желании изолироваться, а в непринятии какого-то способа и вида коммуникации
интересная идея у вас писать столбиками) ) читать легко. взяла на вооружение.

правда, абстракции ваши не всегда доходят верно. тут главное не переусердствовать.

Са
Санёк

смирение - смерть, бессилен сейчас, не страшно, наберись опыта, силы и уничтожь бессилие позже