Анастасия Однорог

Христиане а знаете ли вы что слова "Пастер" переводиться как пастух а слово "паства" -стадо

Светлана

Саша, спасибо !!!Ты открыл всем глаза !! Выдвигайся на Нобелевку !

Андрей Щипилов

Не Пастер, а пастОр. Пастер - учёный.

Павел Усачев

Учи матчасть.
Пастор (ивр. רועה‎, лат. pastor «пастух» или «пастырь»)

Айгуль Яркиева

А пастеризация тогда уж что такое? Спасение молока?

Александр Николаев

Знаем. А еще Агнец - молодой барашек. Ну и что?

Марийка Lopatkina

да, знаем) ) у Бога есть овцы. У дьявола--козлы и волки. Как ни крути,,,, вы либо там, либо там)))

Дима Пирский

Спасибо. Уже знаю. Я походу даже задумался над тем что Хрестианином становятся в младенческом возрасте а потом узнают что Пастер - это пастух.. .

Юлия

Ну дык христианство религия скотоводов, чего тут удивлятся.