Екатерина Трубникова

Я хочу выучиться на переводчика в МСК. Сейчас учусь в 11 классе. Какие предметы мне нужно сдать и в какой ун

Какие предметы ЕГЭ мне сдавать? В какой университет\факультет\ на какую специальность поступать?

Atosik

Алгоритм следующий:
собираешь перечень лингвистических вузов (МГИМО, МГУ филфак, ИСАА (это факультет в МГУ) , МГЛУ и т. д.) , заходишь на их сайты, смотришь, какие вступительные испытания и какие проходные баллы были в 2012 году, оцениваешь свои возможности и выбираешь 2-3 вуза, в которые будешь подавать документы. А специальность "переводчик" -- это побочная специальность. В ВУЗах учат языкам, а не переводам.

Евгений Кудряшов

Список из 117 программ бакалавриата и специалитета от 16 вузов (вариантов получения высшего образования в вузах), после окончания которых можно получить профессию "Переводчик"
https://msk.postupi.online/professiya/perevodchik/programmi/
Набиболее частый набор экзаменов в вузах: русский язык, иностранный язык, история. Но также есть вараинты профилей в вузах с другими экзаменами: обществознание, литература и др.
Смотрите детали по ссылке