Сергей

Должны ли христиане проповедавать другим о своей вере? Или достаточно просто ходить в церковь ?

Владимир Шишкин

Вы свет миру и ставят ли светильник под кровать или ставите на видное место чтобы светло было всем.

Ольга Федорова

они должны проповедовать не о своей вере, а о тм что Царство Божье приблизилось, и чтобы все люди покаялись, потому что нет другого Имени под небом, которым надлежало б нам спастись.

Rivka Mativetskiy

Необязательно на это нужно благословение и знание предмета.
Но своим образом жизни нужно проповедовать и это начало начал.

Кристина Пегова

Не то, не другое. Христиане должны раздать все свое имущество нуждающемся!! ! Правда, правда! Почитайте Новый Завет, что говорит Иисус по этому поводу, если мне не верите!! !
Так что, начинайте раздавать все свое барахло и рай вам обеспечен!! !

Вот цитатка из библии:
И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

Юрий Черепанов

Если спросят-да...

Андрей Чеботарев

Проповедовать? Даж если и так, не думаю что кто захотел бы стать "Рабом Бога" ой или я ошибся но смысл передал верно))

Ольга Семенова

Должны. Иисус дал такое задание: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников ...и уча их соблюдать все, что я вам повелел" (Матфея 28:19,20). К тому же Иисус посылал учеников проповедовать по двое (Луки 10:1).

Елена Кокорева

Нельзя ходить в Церковь которая по сути к Христу никакого отношения не имеет, где люди объединены в духе, но не в истине.