АЖ
Алексей Жулёв

Почему даже панки не могут стать свободными от своих стереотипов?

Я всегда считал, что человек становится панком именно тогда, когда желает стать свободным, и первый шаг, который он при этом делает, - освобождается от привычных, навязанных представлений. Но, столкнувшись в реальной жизни с теми, кто называет себя панками, понял, что они тоже в плену тех мнений, которые им навязали.

СМ
Светлана Макарова

Я давно убедилась, что только одинокий человек может быть свободным от стереотипов и предрассудков. А в любом обществе выстраивается определенный порядок взаимодействий, создаются общие ритуалы и свой язык. Что в результате, превращает изначально группу индивидуалистов - в сообщество со своими "понятиями" и общим мировоззрением.

АГ
Альбина Гасиева

Потому-что любая субкультура - это свод определенных общих правил, стереотипов и отличительных черт, а значит - априори - там не может быть свободы. Свободный человек - это человек уникально-индивидуальный, который никем не становится, так как уже является собой.

ИШ
Иван Шабельский

Никто не может быть свободен от стереотипов. Стереотипы - жизненная необходимость! В основе стереотипов - обобщение. Без обобщения вы бы никогда не смогли бы, например, объединить людей в группу под названием "панки" - вообщем были бы просто созерцающим существом. Стереотипы рождаются не только в общественном сознании, но и в каждом человеке отдельно. Так что фишка в том, что бы не искать людей без стереотипов, а искать людей с такими же стереотипами как у Вас.

Александр
Александр

а почему вы не можете освободиться от стереотипов о панках ?

Похожие вопросы
Могут ли свободные отношения рано или поздно стать серьезными?
Хочу стать панком, что для этого нужно?
чем отличается мифологема от стереотипа?
Почему такой стереотип?
Свободный человек - это человек без развилок в своей судьбе?
Как, не обладая свободой воли, человек может стать свободным?
вот массовая информация говорит:БРОСИТЬ ВСЁ И СТАТЬ СВОБОДНЫМ!...от чего, свободным?! и что есть свобода?! вот в чём во.
Что такое стереотип ? ?
Как стать своим для всех ?
С рождения до смерти мы в плену стереотипов? , в плену каких стереотипов живете вы?