Виктория

Если верующие по всем параметрам, якобы, лучше атеистов, то можно ли сказать, что верующие придерживаются идеологии +

своеобразного расизма (или человеконенавистничества) по религиозному признаку или по отсутствию религиозности? Ну что-то типа мании превосходства, освященного святыми писаниями.. .

И заметьте, это мнимое превосходство они испытывают не только перед атеистами, но и перед представителями других конфессий. Что очень прискорбно...

Ден Кочуев

Поскольку в основе данной сегрегации лежит не признак принадлежности к расе, а признак принадлежности к вере, то стоит называть это не расизмом, а верунизмом.

Владимир Соседов

Верующие отделены от государства, в связи с их социальной опасностью.

Ирина Степанова

Если человек верующий то у него нет параметров. Он просто верующий....

Tigran Arutunyan

конечно
обыкновенный религиозный фашизм.
но оправданий куча из святого писания при случае найдется

Оля

Это не относится к христианам.

Татьяна Печавина

Я старовер, но я не разделяю людей на таких и таких, только не люблю христиашек.

Ак
Акрам

А с чего вы взяли что верующие позиционируют себя именно так как вы описываете? Это больше присуще атеистам, так что не приписывайте нам своих домыслов.

Татьяна Лавренова

Увы, встречается феномен такого религиозного расизма. К счастью, он далек от святоотеческого православия.

Анастасия Демченко

А верующие в кого?
И какое у них там Святое Хозяйство?
Мы же не знаем про кого вы спрашиваете, вер - то много у сатанистов тоже есть вера и у них есть свои ритуалы (святости) и повышения.

Vlintin

Действительно существуют такие фанатично-идейные сограждане. И они абсолютно уверены, что всякий неверующий или иноверный- Untermensch.