ОК
Олег Крюков

христиане почему вы против израиля но грезите о царствие небесном, с учетом того что Иерушалаим небесный город!?

Настя

А на Хрена Русскому импортный еврейский бог прибитый гвоздями?

Татьяна Глухова

Во-первых, мы (православные) не против Израиля. Ни как человека, ни народа, ни как государства.. . Мы против собственной греховности.
Далее. Слово Израиль на русский язык переводится двояко: как "видящий Бога" (Боговидец) и как "борющийся с Богом" (Богоборец) . До распятия своего Мессии, израильтяне были Боговидцами; после - стали Богоборцами.
Христиане - Новый Израиль.
Во-вторых, Иерусалим переводится на русский язык, как "Город мира". Не6бесный Иерусалим - это Небесный Город Мира. И если у Вас есть хоть капля ума, Вы поймёте, что этим словом можно назвать абсолютно любой город, в котором царит мир и согласие...

Машенька

Израиль не резиновый, должен быть кто-то против, кто не влез))))))))))))

Татьяна Марченко

....не заблуждайся.... израиль --это Божий народ в обопщении и Ц. Н. для верующих... а не только для евреев....