Сергей Киркин

Если сделать РПЦ МП государственной религией, то ведь это подвигнет Россию на гигантский скачок в развитии? +

Разве РПЦ не мечтает об этом?

Виталий Донос

нет, РПЦ мечтает о том, чтобы все люди добровольно приняли Христа, а не по указанию сверху

Игорь Савенок

Скакнём... назад на несколько веков.

Настасья Ищенко

Да в Иране попы с интернетом заканчивают в 2012 г. Скачок нам не нужен. Нам нужна благодать и духовность. Оденем рясы, встанем на стояние и в одно поколение попадем в рай. А, попы поедут миссионерить, дальше по миру. Еще одного народа-дурака искать.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

И опять инквизиция и крестовые походы.

Алексей

Все кончится гигантским скачком в развитии, но только после Революции, когда попов перестанут опять спонсировать как по приказу 1918 года.

Наталья Усачёва

Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Шопенгауэр А.

Ра
Рамаз

РПЦ МП вряд ли станет гос религией в России, ибо последняя уж очень многонациональная и поликонфесионная держава. Московии-да! Но не России...

Ре
Регина

каждой семье-по персональной моще )

Владимир Ильиных

конечно.. начнут хотя бы гвозди нормальные делать

Ирина Резниченко

Что-то гигантские скачки пока никого не сделали по-настоящему счастливыми. Удовлетворять - ещё не делать счастливым. Православие вряд ли подвигнет на "гигантский скачок", но людей сделает, однозначно, счастливее

Наталия Кириллова

У Церкви - другие задачи. Чтобы не служить злу, чтобы люди все были бы Божьими детьми, СВОБОДНЫМИ.

А вот на счет гигантского скачка В НАУКЕ, так это точно, он нас приведет к служению сатане, навечно закрыв нас за решеткой в камере СЛЕЖЕНИЯ, ЛИШИВ НАС ПОЛНОСТЬЮ ТОЙ САМОЙ СВОБОДЫ, которую нам дал Сам Бог.