Настя

Какой награды достоин суд РФ, назвавший торговлю в церкви "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене"

Суд отклонил судебный иск к РПЦ, о неправомерности торговли в церкви, сделав открытие в экономике, достойное Нобелевской премии, записав в решении, что это не торговля, а "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене"

Судя по ответам, разделом религии интересуются одни безбожники, столпы истинной веры-отзовитесь....

Юлия

Орденом Александра Невского, как волшебника Чурова.
Прецедент уже есть.
Здесь мы опять имеем дело с превращением воды в вино. ))

Самаэль Аун

Высшего церковного ордена )))

Алексей Звирюк

Я вот думаю сколотить лавочку по безвозмездному взаимному одариванию автозапчастями. Интересно как на это отреагирует местная власть? )))

Алик Алыев

Уволить нах.
С запретом заниматься данным видом деятельности пожизненно.
С конфискацией имущества и публичным закидыванием помидорами.

Роман

Какой тут суд? ? Гыыы ..В стране дураков никого не судят

Пётр Соколов

Суд? Здесь есть суд? А судьи - КТО?!

Анна

Может индульгенцию таким образом себе обеспечивают.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Песец! А налоги кто платить будет?

Татьяна Брикова

Чем дальше в лес, тем больше дров!

Дмитрий Соседко

Ордена Сутулова, с закруткой на спине.

Dato Vilja

Добрых Вам дней! До свидания)))

Вячеслав Малышев

да какой там награды! он уже давно вне конкурса по идиотизму

Алексей Добровольский

"Одаривание" по "рекомендованной цене". Более абсурдного я в жизни не слышала. Даже русскую пословицу (или поговорку, извините, я их путаю) - "дареному коню в зубы не смотрят" и то проигнорировали. Уж кому как не верующим, если уж они так себя называют, знать, что все действия, совершаемые в Храме - Таинство. И кто, как, чем и сколько платит, дело лично каждого.

Ев
Евгений

Суд прав... Для того, чтобы понять смысл слова "пожертвование" надо быть ПРИХОЖАНИНОМ церкви, а не захожанином... Если я хожу постоянно в свой храм и вижу, что трубы в туалете подтекают, что зимой прохладно (нужен новый котел отопления) , что окно не закрывается (нужно менять) - на кой хрен мне у кого-то спрашивать - я что, не могу помочь деньгами для благоустройства своего храма, что ли? Это я могу сделать, просто положив денежку в ящик для пожертвования, или взяв свечу, или купив красивую иконку или крестик. Если кому-то жалко денег на свечу - так не давайте же!!!! Это же не обязательно! молитва в храме - абсолютно бесплатно! И Исповедь, и Причастие - тоже бесплатно! Заупокойная молитва - желательна, но опять же - не обязательна - молитесь об упокоении усопшего родственника дома - кстати, это есть долг каждого... То же крещение - один раз покрестить человека - надо уплатить (не знаю, сколько, пусть тысячу) - но ведь это один раз на всю жизнь! Если нет денег - покрестят бесплатно... да любой пикник в выходной день с друзьями в ту же сумму и встанет - но ведь нам на это денег не жалко...