Светлана Уткина

Почему в моём понятии девушка немного ниже ростом более привлекательна, это от природы ?

Тигран Пртавян

Итак, большинство российских мужчин (59%) предпочитают девушек среднего роста. Свой выбор они объясняют следующими соображениями: «Девушки невысокого роста немного не уверены в себе, а девушки высокого роста, как правило, очень уж высокого мнения о себе, а вот среднего роста – в самый раз! И не нужно тянуться или, наоборот, нагибаться, стоя с ней в обнимку» , «...наверное, эти девушки более целеустремленны и хороши собой. Высокие девушки ассоциируются с худощавыми моделями, а дистрофия сейчас не в моде. Невысокие тоже интересны, но по причине своего роста они, видимо, пытаются добиться не того, чего могут. Так что средний рост как раз для меня» . Многие мужчины, не углубляясь в философские размышления, просто соотносят желаемый рост девушки со своим («Чуть ниже меня!») .
Второе место (21%) наши мужчины отдали высоким девушкам. Рослых спутниц выбирают те, кто «сам под два метра ростом» или же те, которые считают, что «высокая девушка – это красиво, стильно и отлично смотрится при выходах в свет» .
В своей любви к невысоким девушкам признались 12% респондентов: «Я, наверное, старомоден во вкусах, но, по моему мнению, девушка должна быть миниатюрной, хрупкой и женственной...» ; «Сам невысокий!» ; «Моя девушка такого роста, и она - просто класс! »
8% участников опроса затруднились с ответом, поясняя, что «дело не в росте, а в голове» , «рост не имеет значения, притягивает неповторимость, личность, изюминка».

Татьяна Свиридова

8% ответивших молодцы!! ! присоединяюсь...