Елена Бедарева

Вселенная образовалась от взрыва. А что было до него. Получается что ни чего не было. Смогут ли учёные объяснить это.

Лилия Полякова

Возможно и смогут. Теорий множество. Кстати сейчас теория большого взрыва уже не столь популярна.

Лена Смирнова

Смогут со временем. А пока - вы задаете вопросы, предполагающие линейное течение времени. Но поскольку материя предположительно была собрана в точку, то и время там стояло. Некорректно говорить "что было до этого" Линейного ответа нет и быт не может. Нелинейный ответ - вечная материя в точке.

Руслан

Все то, что недоступно нашему сознанию или осознанию, воспринимается нами как НИЧТО, или АБСОЛЮТНАЯ ПУСТОТА, т. е. отсутствие чего-то бы ни было. А то, что недоступно сознанию, не может также быть объяснено. Все всегда было, есть и будет!!!

Полина Кольвахова(Гапон)

Взрыва не было. Она расширялась всегда от момента создания, который из нашего времени увидеть невозможно.

Мария

это нулевые колебания вакуума, Бог прекрасно об этом знает в отличие от тибя

Ал
Александр

это объесняют уже давно... но не ученые, а просветленые....

Тимофей

Взрыв породил сильное "барьерное" излучение, поэтому заглянуть за грань пока нельзя)

Анастасия Мамаева

Не смогут. Вселенную создал Бог, а дальше она сама развивалась.

Ки
Кирилл

Браны были.. . В месте их столкновения и произошёл Большой Взрыв.

Александр

Смогут, когда у них самих из взрывов хоть что-то образуется. Хочу посмотреть на это зрелище.

Катерина Угняченко

Вместе со взрывом родилось и время. Вопрос о том, что было "до" таким образом бессмысленен. Времени до взрыва не было.

Юля

теория большого взрыва изначально создавалась как чисто спекулятивная, только для проверки применимости некоторых законов при экстраполяции данных о расширении Вселенной.. . как она стала теорией происхождения Вселенной - не понятно, это всего лишь предположение, к тому же весьма внутренне противоречивое
так что неизвестно, был ли взрыв или нет, а потому и неизвестно, что, собственно, надо доказывать...