Ninel Mnemonikkk

В чём состоит Цель Бога на Земле? все помним, что Бог вездесущ и могуч.

Анна Павлова

нас дураков воспитывать

Сергей Сударев

Забыл что написано в библии:
- мы все рабы!

Дп
Дпомпвл

думаю, что Бог хочет набрать себе команду из кандидатов, когда-либо проживавших на Земле

Султанай

Можт просто поприкалываться, не?

Lemand

Чтобы каждому человеку предоставить средства к спасению. Помочь спастись. Всячески содействовать спасению.

Александр Паничкин

Замысел Творца создать творение для того, чтобы насладить их
духовным совершенством, блаженством, наполнением.
Творец создал желание получать наслаждение именно для того, чтобы это
желание наполнилось удовольствиями и ощутило то же, что и Творец.
Цель Творца в творении заключается в том, чтобы человек исправлением
души своей достиг в состоянии своего нахождения в нашем мире, в своём
физическом теле, чтобы совместить все миры, материальный и духовные
в себе. И работа не над самими желаниями, а над их направленностью,
Чтобы обрести НАМЕРЕНИЕ отдачи и любви вне нас, в объединение человечества.

Евгений Сергеевич

Когда была сотворена земля и первые люди Иегова хотел, что бы люди плодились и размножались и наследовали землю и жили на ней во век, но после согрешения, такая возможность была утрачена. За грех- было наказание - смерть. мы унаследовали это несовершенство, поэтому даже младенцы умирают. Бог милосерден к людям, Он терпит и любит нас, ждет пока мы исправимся, перестанем делать зло. Он не хочет нашей смерти. Но и терпеть зло долго не намерен. Вскоре Его Сын и Царь Небесного Царства Иисус Христос произведет войну на земле во время которой будет уничтожена злая система вещей вместе с сатаной и его демонами, а так же нечестивым миром, которые поддерживают сатану. Но прежде должно быть проповедано Евангелии Царства по всей земле, что бы, люди могли узнать об истинном Боге, о его замыслах, и о поклонении которое одобряет Иегова. (гл. Матфея 24)

Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Иезекииль 33:11-20 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?

16 А когда скажу беззаконнику: `ты смертью умрешь`, и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
15 [если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, --то он будет жив, не умрет.

К тому же Он дал, нам руководство путеводитель по жизни - Библию.

17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя--как волны морские. (Исаия48:17,18).

В Библии есть указания, что должен делать человек, что бы избежать многих проблем в жизни

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 2-е Петра3:9.

А после Армагеддона, Иисус во время 1000 летнего своего правления будет восстанавливать на земле рай, который раньше был утерян, и воскрешать людей, для жизни на земле. После восстановления справедливости Иисус снова передаст правление Богу, своему Отцу- Иегове.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится--смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем (1-е Коринфянам 15:24,28)

Роман

Человек - это самое главное создание Бога, которое Он замыслил в целях создания любящей семьи. Тот мир, в котором мы живем это как бы школа с обучением, экзаменами и отсевом, чтобы выпускники этой школы, научившиеся любить Бога и ближнего могли быть в вечности с Богом уже в другом мире, где нет страданий. Еще об этом можно почитать подробнее здесь

Юрий Арчаков

если бог вездесущ и всемогуч, то он не реален

Св
Светлана

Вернуть первоначальный замысел. Создать для послушных Ему людей прекрасные условия жизни и сделать счастливыми в будущем. Его слово напрасно не говорится----оно всегда исполняется.

Вероника Ревуцкая

Суть всех происходящих во вселенной процессов есть Эволюция Вселенского Божественного Сознания.

Смысл жизни человека, да и не только человека, но и всех воплощённых живых существ, состоит как раз в этом — в качественном и количественном развитии себя как сознания.
Ради чего? Ради Слияния с Богом и обогащения — через это — Его собою.

Мы должны постараться сделать себя такими, чтобы стать достойными и смочь нырнуть в Обитель Творца и слиться с Ним. Тогда мы обретём конечный Покой в Наивысшем Блаженстве Веч­но­го Слияния с Ним, Бытия Им.
Эту цель постоянно вновь и вновь напоминает нам Он, воплощая частицы Себя в человеческие тела Аватаров (Мессий, Христов) . Но люди в боль­шинстве своём оказываются неспособными ос­мы­с­лить и удержать в памяти эту Истину, они всё время норовят забыть, исказить, извратить Уче­ние Бога, ниспосылаемое для нас. Так формируются различные религиозные секты.

Вот в чем состоит Цель воплощения Бога на Земле, а правильнее сказать Божественных Учителей