Лилия Долматова

где Ангел а где сущность и главное-когда же вдруг внезапно умирает так всё то, что нам дано... от Бога? и... почему?

Оксана Веретенникова

Сущность внутри.... Ангел рядом, а остальное борьба ...

Айгерим

наш мир можно описывать многими способами. но способы эти смешивать между собой нельзя потому, что у каждого способа есть свой посторонний взгляд на другие способы. так что вы определитесь, какой способ описания мира вам больше по вкусу. а то как то не принято ангелов и бога с сущностями смешивать, объединяя при этом религиозный и магицеский подход.
с точки зрения магии не существует разницы между сущностями исходя из принципа "добро и зло", а сами маги не видят этот мир как нечто статичное и такое на что нельзя повлиять (в том числе на сущности) , однако от влияния и контроля стараются сторониться.
с точки зрения религии, мир является законченным, статичным и устоявшимся, разделенным на ступени иерархи и находящемся в постоянной борьбе добра и зла. где проходях границы иерархии и линия фронта этой бесконечной битвы, известно лишь самим упертым религиозным фанатикам и их пришибленным прихлебателям.