Азизбек Халилов

Если бог всех простил, то зачем религии жрецы и церкви? или лохи это навечно?

Надежда Ткачева

Бог "простил" не всех, прощает тех, кто просит об этом ..."Лохами" не надо людей называть - это их Путь через религию, церковь - от этого они не другие, они такие же как и мы, только отличаются мировозрением ...Не судите их! )))

Сашенька

Ну наверное бог простил только жрецов))))))))) )
А уж ЧЕРЕЗ НИХ прощает остальных (кто как жрецов попросит).)))

Макс

Для более лёгкого управления людьми, навязывания своего мнения и да это навечно. всегда кто то будет вестись. Хотя самое главное что бы человек был хорошим, вера возможна и без храмов, молитв и так далее.

В.
Валентин ...

Человек рождается атеистом.
Кто-то и где-то же должен делать из него овцу и пасти...

Андрей Румянцев

Братюнь, удали вопрос, сейчас здесь развернется святая война )))

Мария Кулагина

а вдруг вопросы начнут власти задавать-вот церковники и настороже))

Constantin Tugui

А кому надо его прощение? Мне не надо, сам могу за свои дела ответить, без попов и других около них ошивающихся

На
Настя

Нельзя просто так прощать.
Если Вы простили ребенку разбившую Вашу вазу, то Вы брали на себя возмещение ущерба.

Евгений Грачев

А как же священное бабло? А власть над баранами? У, чо ты их так. Мало потопил их боженька, видать запасец баранов оставил. Ну на пропитание. А жрецы тоже хавать хатят, и хавать хорошо. Вон, их шлушка перва тоже Хавай называлась

Илья Александров

надо ведь чем-то спекулировать и на чем-то зарабатывать..

Евгений

А за что?...