Максим

Верующие, что вы понимаете под водительством Св. Духом, или как это проявляется? Вн. +

1. Прошел обряд крещения в церкви и мне сказали что теперь я под водительством. Поверил что это так и этого достаточно. Никак не чувствую и не ощущаю. Просто верю священниками и всё, что это так.
2. Раз хожу в церковь и исполняю обряды, значит и раз Св. Дух там живет, то и меня тоже обял тайно.
3. Анализируя жизнь, делаю вывод, что кто-то водит…
4. Чувствую, что кто-то направляет мои мысли и чувства в лучшую сторону и помогает понимать.
5. Св. Дух и Бог – это одно и то же. Могу беседовать Со Св. Духом осознанно и лицезреть он-лайн, тет-а-тет, так сказать. Это для меня реальность, как и материальные объекты.
6. Другое, что ?

Al
Alex

Я не знаю, что думают христиашки, но думаю это чтото типо шпиона божьего, который всё узнаёт и докладывает начальству - богу) ну или может быть они так называют совесть....

Юл
Юлия

Если с кухни вкусным пахнет, я без ошибки нахожу источник этого духа.)))

Ан
Анна

У меня лично часто бывает так: не хочу что-то делать, куда-то идти, звонить.. . но преодолевая своё нежелание - всё-таки делаю или иду. ..И тут вдруг начинаю ощущать, что от нежелания не осталось и следа, а физическое состояние, настроение улучшается настолько, что чувствую себя абсолютно счастливой. Я думаю, что без божьего духа здесь не обходится. День начинаю с молитвы.

Наталия Кудинова

На самом деле, водительство Святого Духа дается людям, которые обращаются за помощью к Богу во всех случаях жизни. Здесь важно то, что человек испытывает истинную веру в помощь Бога и выражает ее в молитве (т. е. просьбе) . Помощь от Бога приходит ВСЕГДА. Она проявляется по-разному. Это и называется водительством Святого Духа (т. е. он ведет человека по жизни).