Хочу Секса .......

Что будет за разбитое стекло, если разбили его опасаясь за здоровье другого человека?

Возникла ситуация когда моя знакомая пыталась забрать ребенка у нетрезвой бывшей свекрови. Попросила сходить с ней в частный дом. Свекровь закрыла за ней металлическую дверь. Потом я услышал крики о помощи, такие не слабые. Заглянул в окно, увидел что они борются. На окнах решетки. Вызвал полицию, но сколько их ждать.. . Я разбил стекло и стал через решетку кричать на них. Свекровь мою знакомую она отпустила. Позднее в полиции было написано заявление по факту разбитого стекла. Что может мне грозить со стороны закона за такие действия?

P.S. Возместить стоимость стекла и работ по его установке я готов

Девушка объяснения в полиции конечно давала. Как и я.
Заявление на свекровь она подавать не стала, но сегодня зашла к врачу. Врач нашел сотрясение. Что таки подверждает борьбу и мне на пользу.

Деньги или стекло свекровь брать не будет. Покрайней мере сейчас. Проблема в том что ее родственник - офицер МВД. Со всеми вытекающими.

Буду ждать решения полиции по заявлению свекрови о разбитом стекле.

To
Toru

не беспокойтесь. главное указать что было нападение на вашу знакомую и была угроза ее здоровью .тем более что свекровь пьянь . так что вам и стекло наверно восстанавливать не надо . вы еще можете подать в суд на свекровь и взять с нее моральный ущерб типа испугались сильно .справка от нервапатолога пригодится или запись в мед книжке.

Мария Федотова

Какое хулиганство, вы о чем? На лицо крайняя необходимость.... 1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
И то.... свободно можно прекратить преследование за малозначительностью деяния.
Не дай Бог такую свекровь. Придушила бы за ребенка.

Екатерина Максимова

Ничего, выпишут штраф за хулиганство, вставишь стекло. Если участковый не послал ее подальше с заявлением

Илья Слесарев

Мелкое хулиганство это. Вставьте за свой счет стекло быстрее, тогда ничего не будет.

Сергей Кузнецов

ну вероятно стекло вы разбили нечаянно. когда пытались рассмотреть, что происходит в комнате и не рассчитали силу давления на стекло.
а ненамеренное повреждение имущества влечет только оплату его восстановления

Эркетайка Омка

Вот, господа, за такие "умные" ответы Вас убивать будут, я через стекло увижу и не подойду-а вдруг м/х будет! ? Да ничего не будет человеку! Не знаете-не пишите!

Gregory Santoni

ничего здесь нет противоправного если все именно так как вы описываете. Ваша знакомая разве не может дать объяснения или написать заявление на свекровь? Если нет то вставьте стекло и развяжитесь с такими знакомствами.
Есть конечно и другой вариант, что вы прийдя со своей знакомой из хулиганских побуждений выбили стекло так как вас не пустили в дом.