Serj Serj

вопрос такой муж с женой разводятся и делят имущество 2 машины и гараж как рассчитать гос. пошлину и нужна ли оценка

Егор Сосков

По гаражу техпаспорт с указанием стоимости, по машине оценка

Юлия Воробьева

В суде запросят оценку имущества однозначно. Судья потребует обосновать стоимость имущества. Мы с клиенткой через оценщика решили проблему с оценкой имущества, предоставив в суд Акт оценки и соответствующие документы оценщика + расписку в получении оценщиком энной суммы, которую мы предъявили бывшему мужу. Суд поделил поровну затраты на оценку имущества. Инициатором раздела имущества был бывший муж.

Станислав Савцов

госпошлина нужна. Предварительно оцениваете сами, предъявл\ете иск.. . а там разберетесь.. . я лично считаю - нужно самим решить, чем судебные тяжбы. . трата на адвокатов.. . например - гараж 400 и машина 200,всего 600, иск предъявляете на 300 и с этой суммы госпошлина...

Андрей Лобанкин

Обязательно. С этой суммы оплачивается госпошлина.

Ал
Альпенгольд

Для того, чтобы подать иск на раздел имущества, нужно оценить это имущество. В зависимости от стоимости имущества платится госпошлина в соответствии со статьей 333.19 НК РФ.

Александра Гуревич

оценка нужнаг, если без суда : не могут