Ярослав Воронков

Помогите пожалуйста решить задачу по аудиту.

Alex

В 2003 году действовал другой закон об аудиторской деятельности №119-ФЗ. Но и в старом и в новом законе критериями аудита были выручка без НДС и/или валюта баланса. Так что надо ТД На Смольной проводить аудит или нет - факт науке неизвестный, поскольку из этой инфрмации ответ выжать евозможно

Им
Императрица

Не подлежит. Т.к. в 2003 г. критерий обязательного аудита был выручка от 50 млн.руб., а здесь получается 30 млн. руб. (2 прибыль от продаж + 27 себест. товаров + 0,6 комммерч. = 29 выручка).
Но в задаче не указана валюта баланса и форма предприятия - по этим критериям отдельно может быть обязательный аудит.
ТД "На Смольной" раньше был ОАО и подлежал аудиту - в 90-х сама проверяла.

Ко
Константин

Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» №307-ФЗ от 30.12.08. вам в помощь.