Александр Козлов

Господь в Ветхом завете и Господь в Новом Завете это один и тот же Господь или разные Г (г) оспода ?

Иисус написал

А я и дом мой будем служить Господу. И. Нав. 24:15

и Павел в Новом Завете пишет
1 Коринфянам 1;2
Церкви Божьей, которая в Коринфе, освящённым в Христе Иисусе, призванным святым, со всеми, кто призывает имя нашего Господа Иисуса Христа, во всяком месте — который их и наш:

Павел и Иисус Навин употребили слово Господь....

Максим Фирсов

Один и тот-же.

Екатерина Мясникова

Бог один и тот же. Именно Он установил как ветхий, так и новый завет. Тот, кто в это не верит, обоснованно и не видит никакой преемственности в заветах (т. к. заветы есть "договоры" между Богом и человеком).

Анастасия Соболева

Господь в ветхом-это сатана переодетый.

Кристина

Сын явил Отца.

Diypaliuch

В оригинальной Торе слова "Господь" нет. В переводном Ветхом Завете оно появилось сравнительно поздно

Юлия Семёнова

Господь на разных этапах своего развития.

Леночка Панова

И даже Святая Троица одна и Та же

Владимир Белов

в Заповедях сказано, да не будет у тебя других богов кроме Меня!

Наталия Пучинина

Заповеди были до Иисуса Христа, а Христос был после них и дал две своих, а дату своего рождества и благодатного огня не оставил после себя!

Ольга

Христиане знаете, что Бог вам скажет на Суде над Душой? что Он дал Заповеди через Моисея!

Ой
Ойбек

В 1473 году до н. э. Иисус Навин ввел израильтян в Обетованную землю. Незадолго до смерти он обратился ко всему народу с настойчивым призывом: «Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете» . Затем, имея в виду свою семью, добавил: «А я и дом мой будем служить Господу» (Иисус Навин 24:15).
Здесь про Иегову Иисус Навин говорит. А слова Павла из 1 Коринфянам 1:2, про Иисуса Христа. где он говорил о «всех призывающих имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте» .