Анжелика

LiNO3+H2O=HNO3+LiOH+H2....takoye mojet bit?

Елена Колесник

нет конечно, откуда справа столько водорода? оксид лития будет наверно) не помню.. . давно проходили)

Нигина Трегубова

Нет. Гидролиз соли, образованной сильным основанием и сильной кислотой не идёт.

Оксана Суворова

Молодой человек, а вы учебник хотя бы из интереса открывали, очевидно, что нет. Задавая глупые вопросы, вы не увеличиваете своих знаний. По данному вопросу: реакция нейтрализации необратима, а соль образованная силиной кислотой и сильным основанием – не подвержена гидролизу, увы, это написано в любом учебнике

Менянезавут Самаприхожу

Обычный нейтральный раствор соли в воде.