Наталья Голубева

Посоветуйте, пожалуйста, насчет фотоаппарата. И напишите, почему выбрали именно этот вариант)

1. Canon 550D 18-55DC+75-300DC
2. Canon EOS 600D 18-135 IS
3. Canon EOS 600D 18-55 IS II
4. Nikon D5100+18-105VR

Антоха

Никон Д5100+18-105ВР. Сам себе такой бы купил.

Александр Сергеев

2. Canon EOS 600D 18-135 IS

Алексей Михалыч

600d с китом и фикс 1.8
Пока хватит

А*
Агата ***

Тоже за второй вариант.
Почему объяснять не буду, для меня тут все очевидно
повторюсь для меня, а что лучше вам это я не знаю )

ku
kubik2979

второй вариант наиболее большой расброс в фокусных растояниях для начала самое то!! ! а потом смените объектив на светосильный если понадобиться!!!

Сергей Польников

Второй вариант. Наиболее универсальный, как по мне.

Сайфулло Насридинов

2 или 4 примерно равноценны. и пыху надо обязательно внешнюю

Сергей Масляев

Вариант № 1 - любое что-то из этого.
Вариант № 2 - рассмотреть беззеркалки.
Вариант № 3 - рассмотреть вариант мыльницы с ручными настройками.

Причина: если Вы не профи - зачем Вам это всё из первого варианта. Намного меньше "геморроя" будет при последующих вариантах, а качество фото не хуже. А если профи - берите полноформатные камеры типа Канон 5 д марк II (III) или из Никонов нечто.

Dima Komartsov

Все указанные объективы - отстой

Ма
Мария

Зачем переплачивать около 25% от стоимости только за раскрученный бренд? Лучше обратите внимание на Pentax, это серъезный, "не попсовый" производитель, выпускающий аппараты в различных ценовых категориях, по своему функционалу и качеству не уступающие аналогичным моделям разрекламированных брендов. Если конкретно по моделям из указанной ценовой категории, то Pentax K-01 Body