НЕ
Надежда Егорова

Буду ТОЛЬКО в Литве и Эстонии, но на руках остались монеты латы. Где можно их обменять или расплатиться в кафе?

Проблема в том, что на руках есть монеты Латы, но в самой Латвии я не буду . Посещу только Литву и Эстонию. Какие банки Литвы и Эстонии принимают монеты Латы для обмена или же где можно расплатиться этими монетами?

Ал
Александра

За пределами страны банки работают только с банкнотами.
Лучшее, что могу предложить, это на автовокзале в Вильнюсе или Таллине подойти к водителям автобусов с латвийскими номерами и попытаться поменять у них. Поскольку они постоянно ездят туда-обратно, у них может найтись соответствующая сумма в евро (Эстония) или литовских деньгах.

Рома

..Латы ..увы национальная валюта.... и используется ТОЛЬКО на территории данного государства.... а обменять ...вы сможете в любом банке ...и Эстонии.... и Литвы... что косается купюр.... а монеты.... оставьте ..как сувенир.. о данной стране...