Евгений

Если у ребенка рост на нижней границе нормы, а вес на верхней-это он толстоват?

я маме пытаюсь доказать, что она его раскормила, а она говорит: в норме-значит нормально!

Ольга Захарова

Да, это лишний вес. Вообще это обычно визуально и без норм видать.

Елена Копаница

Большую роль играет возраст ребёнка. Всё может сто раз измениться. Но за рационом ребёнка следить обязательно: что ест и порции. Раскормить просто, труднее потом привести в норму.

Ирина Минакова

Конечно. Но зависит от возраста. Сколько лет? какой рост и вес?

Александр

в вопросе ожирения лучше в любом случае советоваться с эндокринологом, потом что у детей все относительно, сегодня он толстенький и маленький, через два месяца худой и высокий

Света Силантьева

Нет. Норма она и есть норма.