Андрей Аркадьев

Вчера взяла шестимесячного котёнка британской породы

после того как привезли его домой, он начал забиваться в тёмные углы ( под кровать, за шкаф) , не ест и не пьёт. И так почти сутки. Что делать?

Марина

Воду и еду поставьте к котенку поближе и не лезьте к нему. У него и так стресс, а вчера наверняка еще и фейерверки нервы потрепали (((

Ок
Оксана

Пока ничего не делать, пусть обнюхается. А потом здесь спросите как к лотку приучать засранца.

Светлана

Ну, он же попал в чужую обстановку! Понятно, что сначала он будет прятаться, но он привыкнет и выйдет из засады. Не нужно торопить события.

Юл
Юлия

оставить котэ в покое. И дать емуосвоиться на новом месте.

Гу
Гузель

Пока ничего не делайте, только наблюдайте. Чем старше котенок, тем сложнее ему адаптироваться. Обеспечьте в близком доступе корм, воду и лоток. Следите за тем, сколько он съел и выпил, это очень важно. Если будет голодать и мало пить в течение двух недель или больше - придется возвращать его в привычные условия. Но думаю, что постепенно адаптируется сам.

Настена

Мы когда собаку купили, ему было 3 месяца, так он тоже боялся. Мы ему место сразу приготовили и он с него не уходил. И не ел, и не пил. И вообще когда мы его ставили на лапки, они у него дрожали и он падал - тогда думали, что проблема с ногами ещё будет. А это просто был переездный стресс. Ничего серьёзного. Не переживайте завтра уже будет всё нормально.
Главное сначала к одной комнатке приучите, а потом уже и к остальным. И можете его даже на руках поносить, по-показывать ему всё, что бы не так страшно было 🙂

Дашулька

скучает - это нормально. Сильно проголодается, потом начнет забывать мать - это пройдет. У меня так щенок делал - ничего всё в порядке