Александр Xxx

Пожалуйста скажите как научить собаку не бояться себе подобных? Людей не боится, а собак это просто ужас. А ведь овчарка!

Ирина

А возраст какой? Возможно собака имеет неприятны опыт общения с себеподобными. Например, покусана была сородичем. Общаться ей нужно больше с собаками. Запишитесь на занятия к кинологу. Только групповые, а не индивидуальные. Профессионал поможет скорректировать поведение животного