Людмила Крючкова

В каком году был всемирный потоп?

Гу
Гульнур

Потоп во дни Ноя начался в 2370 году до н. э.

Мария

Потоп во дни Ноя начался в 2370г. до н. э. (согласно библейской хронологии)

Светлана

2-3-е тысячелетие до н. э. Поищите в истории Месопотамии.

Кристинка

Всемирного Потопа не было никогда - а вот локальных случалось за всю историю несметное количество.

Марина

Приблизительно 4400 лет назад. Получается приблизительно в 1613 году до нашей эры то есть от Сотворения.

Ал
Алексей

В 2370 году до н. э.

Ок
Оксана

Ести проанализировать, то во всех культурах есть легенды о "большой воде" и примерно совпадает время - около 11000 лет назад

Ма
Мария

Точно не помню, но где то 4000 лет назад + -400 лет.

Ол
Ольга

2370 год до н. э. по Библии.