Анастасия Волкова

Ответьте, кто занет. Просто очень нужно...

Как нужно ухаживать за золотой рыбкой риукин и сколько нужно на него литров воды (минимум) . А также кто знает, каких бывают они цветов?

Евгений Давыденков-Калинин

Отличается риукин тем что, будучи короткотелой формой обладает достаточно большими размерами и может достигать двадцати сантиметров в длину. Обычно короткотелые формы обладают меньшими размерами. Еще одной отличительной особенностью данной породы является возвышенность спины, которая сразу за головой поднимается резко вверх, образуя своеобразный горб. Спинной плавник прямостоящий на возвышенной спине. Окраска риукина, как и у большинства видов выведенных из золотой рыбки разнообразна, но преобладают красные серебристые и черные цвета. Чаще всего встречается риукин красный. Очень красив риукин ситцевый. Интересно смотрится особенно в бассейнах риукин красно-белый. Хвост раздвоен и бывает достаточно больших размеров. Но пяти – шести длин тела, как у вуалехвоста японского не достигает.
Из-за крупных размеров тела содержание в аквариуме проблематично. Максимум две рыбки на 100 литровый аквариум. Так же необходима регулярная (раз в неделю) подмена одной трети воды на свежую. Крайне желательна постоянная аэрация и фильтрация воды. В плане кормов не привередлив — мотыль, крупная дафния, дождевые черви, каши, подкормки растительной пищей. Так же желательна периодическая подкормка специальными кормами для холодноводных декоративных рыб.