Андрей Филонов

Как отучить собаку грызть все подряд и крутиться у стола?

У меня щенок, (10мес) смесь йорка и щпица. Вся беда в том, что у меня не получается отучить его грызть провода, одежду (а раньше и обувь), таскать из мусорки фантики, бумажки и разрывать их на кусочки. Постоянно около стола. Голодный, сытый-все равно хочет есть и выпрашивает, скулит, рычит, даже трясется для правдоподобности.)) Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, что может откорректировать его поведение.

Eugene

Я без дела не сижу:
То обои оторву
В пух и прах их разорву
И по дому разнесу

Там в углу у табуретки
Ножку тихо погрызу
Утащу потом газетку
И газеткой пошуршу

Лихо мячик погоняю
Посижу потом в углу
Кость немного погрызу
Час другой затем вздремну

Столько дел не переделать
Сколько за день я смогу
Всё успею погрызу
Лапу всюду приложу

Я без дела не сижу
Вот как день я провожу...

Иришка Гынга

На кухню доступ закрыть, ведро убрать понадежнее, провода и прочие досягаемые предметы убрать, а собаке купить побольше игрушек, которые можно грызть и жевать (косточки всякие в зоомагазинах), собаку поощрять за то, что она грызет игрушки, а не мебель и пр. предметы
если доступ на кухню заккрыть нельзя, то разучите команду "место" и если собака подходит к столу, отправляйте на место

Юлия Кормилицына

у меня такая же ф-ня, от стола не отучишь, лучше сабаку держать на улице.

Юрий Бухонин

Как приучили, так и отучайте. Приобретая собаку, нужно сразу решать что ему можно а чего нельзя.