Виталик Харкевич

Помогите пожалуйста, ничего не поняла. Аргументируйте ваше отношение к этой мысли: "Дивишься драгоценности русского язык

Аргументируйте ваше отношение к этой мысли: "Дивишься драгоценности русского языка: что ни звук, то и подарок; всё зернисто, крупно, как сам жемчуг, и иное названье еще драгоценней самой вещи",- писал Николай Васильевич Гоголь.
Нужно мини-сочинение с 2 аргументами

Светлана Толкунова

Тут ты должна аргументировать свое отношение... Николай Васильевич писал о богатстве русского языка и главное о его красивости (не секрет, что наш язык один из самых красивых языков мира) и я бы еще сказал бы о его вкусности... И правда некоторые слова красивей того, чего они обозначают