Стас Климов

Какими личными качествами обладал император Александр I?

В чем вы видите причины двойственности его характера? Как эти черты влияли на политику молодого царя?

Наталья Шолохова

История России, Косулина Л. Г. ; Данилов А. А. 8 класс, я так тебя поняла да?
Голубушек, все написанно в параграфе)) )
1). В Александре I формировались лицемерие, скрытность, критические отношение к Екатерине, и к отцу.
Значительное влияние на будущего императора оказал один из. Его воспитателей Лагарп. Он пытался внести идеи либерализма в сознание Александра. В то же время частое предварение при дворе его отца в Гатчине превратило его в любителя парадов и маневров.
После воцарения Павла, Александр был вынужден поддерживать мероприятия отцами укреплению самодержавной власти, но и заложенные Лагапром либеральные идеи не покидали его.

Юлия Цветкова

В Александре I формировались лицемерие, скрытность, критические отношение к Екатерине, и к отцу. Так как его бабушка (Екатерина 2) и его отец не ладили друг с другом.