Soval Lngro

Мне 17 лет. Хочу получить справку из военкомата на разрешение делать мне загранпаспорт.

Я учусь в школе пока, дадут ли мне такую справку?

Ан
Андрей

Она тебе не нужна до 18 лет.

Анатолий Быков

Пусть один из твоих родителей идет с тобой в подразделение УФМС и подает заявление от своего имени на выдачу тебе ОЗП. Никакие справки из военкомата тебе не нужны.
Если какие-то документы будут нужны, то сотрудники УФМС сами их запросят.
В военкомат запрос посылать точно НЕ будут, т. к. это делается только для мужчин от 18 до 27 лет.

Ан
Анна

а почему нет?

Юлия Кормилицына

теперь все делается через сайт ГОС, УСЛУГИ. Там надо зарегистрироваться, дадут тебе номер порядковый, сделаешь себе кабинет, а потом и начнёшь делать паспорт.