Надежда Коростелева

какие документы нужны при разводе

Ми
Минин

Теже что и для брака одна медаль но две стороны

Да
Дарья

Паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей (если есть) , справка о зарплате, госпошлина.

Эльвира

Документы для развода:

-2 экземпляра искового заявления (Иск о расторжении брака) ;
-оригинал свидетельства о браке (обязательно) ;
-копию свидетельства о рождении ребенка;
-выписку из домовой книги, подтверждающей прописку ответчика (выписку можно получить в паспортном столе по
месту прописки ответчика только при наличии Вашего паспорта со штампом о браке) ;
-квитанцию об оплаченной госпошлине.
Развод через суд производится, если у семейной пары есть общие несовершеннолетние дети или один из супругов возражает против развода. При отсутствии споров о порядке воспитания детей дело о разводе рассматривает мировой судья, в противном случае дело рассматривается судом общей юрисдикции.

Дм
Дмитрий

Паспорта, свидетельство о браке, документы детей.