Ми
Михаил

Объясните мне. Если бог способен создавать зверей из земного праха (как минимум два раза это делал)...

... и аналогично человека, то зачем ему было спасать архивные копии зверей на Ковчеге? Он же мог затопить все нафиг, спасти Ноя на маленькой лодочке, а потом воссоздать земную флору и фауну из ничего. Так нахрена такая морока?

Да и Ноя он, собственно говоря, мог не спасать...

Анастасия Айрон

Так ведь не ему морока, а Ною.

Та
Татьяна

Ну у вас и отношение к окружающим (

Ольга Хайруллина

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. Книга Бытие, глава 2
Бог всё делает с первого раза, у Него нет ошибок, поэтому второй раз делать животных и человека Богу не было нужды

Алексей Неживёнков

Ковчег стоял 7 дней открытым и каждый желающий мог туда войти. Таким образом Бог показал любовь к своим творениям.

Anar Rustamov

Бог желает чтоб люди участвовали в его делах, он доверяет людям, тем более спасать кого либо это есть милосердие и пример для последующих поколений.

Тв
Твоя

Бог не чета нам людям и Его мысли не наши мысли и дела. Ноя Он признал праведным и конечно спас и его семью. а с животными то же, если есть возможность спасти, зачем создавать новых, да и много чего мы не знаем в этом вопросе.

Вениамин

Чтобы история, достижения какой-никакой науки передались из поколения в поколение.

Даткайым Сыдыкова

Я думаю его просто обломало бы снова все лепить. А так сказал Ною: Сделай сефку, и я начну форматирование!!!! Подождал немного а потом кнопочку нажал, и вот 40 дней и у тебя чистая планета)))

Сергей Травин

Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог не всемогущ над собой. И Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Анна Пастушкова

В Бытие 7 : 24 сказано :" Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней ." Какой может быть разговор о маленькой лодочке для семьи Ноя (восемь человек) . А какие архивные копии зверей Вы имеете в виду? В Бытие 6:19, 20 сказано: "Введи также в ковчег из всех животных, птиц, скота, пресмыкающихся и от всякой плоти по роду их по паре; мужеского пола и женского, чтобы остались в живых. " А Ноя он спас и его семью т. к. они были праведными перед Богом.