Слава

Хотелось бы услышать мнение юриста или адвоката. Я вышел из магазина и увидел около него разбросанные съедобные предметы

Я вышел из магазина и увидел около него разбросанные съедобные предметы, будь то пачки сухариков, жевачек или что-то в этом роде. Я подобрал их, наказывается ли это как-то законом?

Ну а если, например, кто-то это украл и растерял по дороге, а я подобрал

А теперь уже ради интереса, если я бы их подобрал в магазине на полу?

Кристина

нет. вы не украли же ничего. может кто-то выкинул это

Тават Одинцова

если у полиции есть желание и цель тебя посадить - то подобранные сухарики будут уже сворованными сухариками, и свидетели найдутся

при этом:

Я вышел из магазина и увидел около него разбросанные съедобные предметы, будь то пачки сухариков, жевачек или что-то в этом роде. Я подобрал их, наказывается ли это как-то законом? - не наказывается

Ну а если, например, кто-то это украл и растерял по дороге, а я подобрал - не наказывается

А теперь уже ради интереса, если я бы их подобрал в магазине на полу? - выходя из магазина должен оплатить, иначе - воровство, наказывается по закону

Наталья Макеева

Вы что, прикалываетесь? Конечно не наказывается.

Елена Шмакова

Нет, что упало, то твоё.
Неси в полицию- получишь благодарность от дворника

Лю
Люлька

Вы это хорошо помните? А может Вы их подобрали в магазине?

Ахад Ибрагимов

Если вы не украли, зачем вам помощь адвоката?

Анатолий

Это точно не считается никаким преступлением?