Олеся

В каком размере будет выходное пособие, уволенного сотрудника УФМС по сокращению, при зарплате 14000 рублей

Алексио

Служба в ФМС России является государственной гражданской службой Российской Федерации, а значит подпадает под действие Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 № 79-ФЗ (ред. от 21.11.2011, с изм. от 22.11.2011).
Согласно пункту 9 статьи 31 этого Федерального закона:
"9. При увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается".