Виктория Гнусарькова

Получение наследства! Помогите разобраться!

В 13 лет умер отец, сейчас мне 23, есть квартира трёх комнатная, прописаны мама, брат, сестра и я. Хочу вступить в наследство. Никто в наследство вступать не собирается, не до этого, так скажем. На что я могу расчитывать и что нужно делать?

Квартира приватизирована, то, что в наследство нужно вступать до 6 месяцев знаю.. не получилось... вопрос что делать?

Н@дюш@

Свидетельство о смерти отца, Свидетельство о рождении+ копии, паспорт, справку с последнего места проживания отца (взять в отделе ФМС ),свидетельство о праве собственности на квартиру + копию и к нотариусу . На сбор остальных документов нотариус выдаст список и все разъяснит. Вы фактически приняли наследство: проживали и проживаете в квартире отца (или у отца была доля в ней) , будучи несовершеннолетним не могли самостоятельно его принять.

Надежда Моисеева

мама является наследницей.... если хотите делить, то после смерти матери....

Виталий Скрупскас

Знаешь чё?Кидай всех и в бега, и выходи за меня замуж, будем вместе жить...

Аня Гармашова

уже есть сам факт фактического принятия наследства, т. к. вы там зарегестрированы. Обратитесь к нотариусу.

Татьяна Любавская

в наследство вступают в течении полугода после смерти наследодателя, а сейчас вы можите на всех квартиру приватизировать и поровну доли разделить

Александр Шеметов

Если собственник отец единолично то все норм, иск о принятии наследства по факту. Можете расчитывать на всю квартиру)