Юля Шабанова

Как в старину (15-17 веке) называлась Россия то есть Московское государство, а не Киевское?

Вроде как Белая Русь, судь по карте короля Казимира

Алексей

Московия. Белая Русь - она и есть Беларусь.

Шухрат Собиров

Так на хер спрашивать если сам знаешь? где твои мозги!!!! 1

Елена Ухватова

Возможно сомонаречение "Русь" обозначилось при переходе от правления великий князей к правлению "Государя ( Господаря) Всея Руси" при Иване 3-м .Там еще правление стали передавать ДЕТЯМ, а не братьям как до того. То есть оформилось династическое государство и потребовалось его титульное официальное название.

Lilia Chaplygina

"Всевеликая Росия"

Надпись на иконе, написанной по его смерти.

Великое Княжество Московское - так называли Русь до его наречения царем.