Аня Алексеева

Получение паспорта РФ

Какие могут возникнуть проблемы при получении паспорта впервые в 29 лет? Мой брат жил за полярным кругом с 10 лет до сегодняшнего дня. Паспорт не получал, не было в этом необходимости. Сейчас вернулся в Москву. Место рождения Москва, прописка Москва. Грозит ли при получении штраф, либо какая-то другая ответственность или иные трудности?

Денис Прибылов

штраф 5000 рублей.

Адиль Саалиевич

Всё элементарно. Пусть скажет, что жил в тундре, а проживание в ней без удостоверения личности не наказуемо.

P.S. Прикольная Ольга, привет! Жду единицы ))))