Марат Ахмеров

хочу поставить счетчик гор. воды, должны ли поставить ЖКХ его? что в этом случае делать? и за что плачу за содержание жилья?

спасибо

Мадина

нет не должны это не входит в содержание жилья. можете обратиться к любому сантехнику с лицензией.

Александр Кадин

Покупаете счётчик за свой счёт, устанавливаете его своими силами (обычно, этим занимаются фирмы, имеющие специальную лицензию на такого рода работы) , затем даёте заявку в водоканал на опломбировку счётчика.

Да
Дарья

Надо написать заявление в вашу УК об установке прибора учета горячей воды. У них получите консультацию о порядке установки (кто, где и как) . Существуют определенные правила установки счетчиков и их необходимо выполнять. Установить счетчик может любой специалист – сантехник, но лучше, чтобы эти работы выполнил специалист УК (будет нести ответственность) ! После установки и пломбировки получите у них «Акт установки счетчика горячей воды» , с этого момента оплата за потребленную горячую воду будет осуществляться по вашим показаниям. Удачи Вам.