Бахадыр

Является ли такой чек (см. внутри) подделкой?

Задавал другой вопрос недавно, но ответы для меня сходятся к одной вещи:

является ли чек кассового аппарата подделкой, если на нём указаны НЕ настоящие ИП, ИНН и прочие цифры?
Я считаю, что подделка -это когда делают под реальные данные что-либо, только сами.

например, если я сделаю чек Связного с их данными и использую его в корыстных целях - это подделка.
а если я напишу "магазин добрый, инн 100500" и т. д. , то это уже не наказывается.

подтвердите или опровергните, пожалуйста. это важно.
п. с. мой вопрос

Андрей Ющуков

Этот чек - фальшивка.
Фальшивка
фиктивный, ненастоящий документ, продукция.
Словарь бизнес-терминов. Академик. ру. 2001.

Нигина Трегубова

Значит чек не ПОДДЕЛКА а ФАЛЬШИВКА. Раз вам дали чек несуществующего магазина, то в их действиях есть мошеннические. Телефон мог вообще на другой день сломаться или сесть батарея (совсем) , и кому бы вы предъявляли?

Станислав Горяев

чек - не может быть подделкой в принципе, на нём нет никаких печатей/росписей/знаков, он лишь по факту указывает на время и место покупки. по вопросу - телефон продан мошенечески, вас обманули