Ирина Якунина

Вызванное такси приехало через 40 мин, вместо заявленных 12 мин. в итоге опоздала на междугородний автобус. Что делать?

Как мне правильно поступить при ситуации, когда вызванное такси прибыло на место назначения через 40 минут, вместо заявленных 12 минут. В итоге я опоздала на междугородний автобус. Диспетчер с уверенным тоном заявляло что машину уже вышла. Причем такси в поселке только одно, 3 светофора и нет никаких пробок! ! могла ли я не оплачивать проезд?

Сергей Сироткин

надо было требовать догнать автобус... делов-то. я думаю, за полчаса (что входит в оплату) вполне уложились бы.

Сергей Клишин

Женить на себе таксиста!

Бродяга******* Дневной****

Конечно шли всех нахуй=))))

Олег Меньтюков

нет не могли но могли отменить заказ или отказаться от него пока в него не села

Тимур Таланцев

доказать очень трудно, но можно.
возьмите чек за оплату такси где будет время прибытия к вам и на конечный пункт, если конечно вам его дадут с легкостью, а то возможно и через общество защиты прав потребителей выбивать придется, или прокуратуру. как получите его, смотрите время и дату, она должна соответствовать вашим данным, они могут подогнать данные под себя.
У оператора связи возьмите распечатку звонков. У такси возьмите документ подтверждающий что они обязуются прибыть через 12 мин по внутренним условиям. Затем приложите билет на автобус.
Дальше напишите заявление в прокуратуру (обычно через нее все быстрей решается) в нем объясните ситуацию и распишите убытки которые вы понесли. Вам должны вернуть деньги и за проезд и за автобус и за моральный ущерб.

Ка
Катюша

когда услуга по перевозке оказана, в любом случае пассажир обязан оплатить услугу. и вообще-то диспетчер и таксист они не взаимосвязаны, то есть они сами по себе, диспетчер только сообщает таксисту что вы позвонили и все. и приезжает такси, увы, в основном позже.

Света Миронова

Вопрос, конечно, больше юридический, но я как-то не понимаю логики, как можно так. Я бы на Вашем месте вызвала не одну службу, а несколько. Потом, если время уже всё, поджимает, а такси не едет, обзвонила знакомых, кто на машине, потом бы на крайняк, вышла бы на дорогу голосовать, на попутке бы уехала. Но вот так тупо сперва морочиться с такси, потом опоздать, потом еще и головомойку с чеками\прокуратурой, ругань опять же, негатив. . Не понимаю искренне. Значит не так сильно нужно было уехать, раз так спокойно на опоздавшем такси ехали. А вот вопрос - оплачивать или нет, то я бы оплатила. В такси иногда до 90-95 % выручки уходит водителю и он не причем, если оператор, которая принимала вызов, хотела удержать клиента и клялась, что будет через 12 минут машина. А потом (по настроению) бы пришла в офис этой службы, встретилась бы с директором, устроила разнос, угрозу антипиара на их фирму. . Вот тогда бы оператору бы досталось. Не будет больше слов на ветер бросать.