ИЯ
Ирина Якунина

Вызванное такси приехало через 40 мин, вместо заявленных 12 мин. в итоге опоздала на междугородний автобус. Что делать?

Как мне правильно поступить при ситуации, когда вызванное такси прибыло на место назначения через 40 минут, вместо заявленных 12 минут. В итоге я опоздала на междугородний автобус. Диспетчер с уверенным тоном заявляло что машину уже вышла. Причем такси в поселке только одно, 3 светофора и нет никаких пробок! ! могла ли я не оплачивать проезд?

СС
Сергей Сироткин

надо было требовать догнать автобус... делов-то. я думаю, за полчаса (что входит в оплату) вполне уложились бы.

СК
Сергей Клишин

Женить на себе таксиста!

БД
Бродяга******* Дневной****

Конечно шли всех нахуй=))))

ОМ
Олег Меньтюков

нет не могли но могли отменить заказ или отказаться от него пока в него не села

Тимур Таланцев
Тимур Таланцев

доказать очень трудно, но можно.
возьмите чек за оплату такси где будет время прибытия к вам и на конечный пункт, если конечно вам его дадут с легкостью, а то возможно и через общество защиты прав потребителей выбивать придется, или прокуратуру. как получите его, смотрите время и дату, она должна соответствовать вашим данным, они могут подогнать данные под себя.
У оператора связи возьмите распечатку звонков. У такси возьмите документ подтверждающий что они обязуются прибыть через 12 мин по внутренним условиям. Затем приложите билет на автобус.
Дальше напишите заявление в прокуратуру (обычно через нее все быстрей решается) в нем объясните ситуацию и распишите убытки которые вы понесли. Вам должны вернуть деньги и за проезд и за автобус и за моральный ущерб.

Ка
Катюша

когда услуга по перевозке оказана, в любом случае пассажир обязан оплатить услугу. и вообще-то диспетчер и таксист они не взаимосвязаны, то есть они сами по себе, диспетчер только сообщает таксисту что вы позвонили и все. и приезжает такси, увы, в основном позже.

СМ
Света Миронова

Вопрос, конечно, больше юридический, но я как-то не понимаю логики, как можно так. Я бы на Вашем месте вызвала не одну службу, а несколько. Потом, если время уже всё, поджимает, а такси не едет, обзвонила знакомых, кто на машине, потом бы на крайняк, вышла бы на дорогу голосовать, на попутке бы уехала. Но вот так тупо сперва морочиться с такси, потом опоздать, потом еще и головомойку с чеками\прокуратурой, ругань опять же, негатив. . Не понимаю искренне. Значит не так сильно нужно было уехать, раз так спокойно на опоздавшем такси ехали. А вот вопрос - оплачивать или нет, то я бы оплатила. В такси иногда до 90-95 % выручки уходит водителю и он не причем, если оператор, которая принимала вызов, хотела удержать клиента и клялась, что будет через 12 минут машина. А потом (по настроению) бы пришла в офис этой службы, встретилась бы с директором, устроила разнос, угрозу антипиара на их фирму. . Вот тогда бы оператору бы досталось. Не будет больше слов на ветер бросать.

Похожие вопросы
полный крах! вопрос внутри я встречалась целый год с МЧ, он из Европы, приехал в москву, все было идеально, он был самым милым любящим и чудесным. Уехал, чтоб продлить визу, обещал вернуться через пару недель. Сначала звонил и писал каждый день, потом меньше и меньше. Мне показалось странным. По скайпу звонил с улицы - тоже странно было.. . В итоге стал пропадать, я спросила в чем дело, сказал что ему визу не дают и он не знал как сказать мне. Еще какое-то время мы общались, потом он сказал что любит меня и я самое лучшее что было в его жизни и бла-бла-бла, но вместе нам не быть. И приписал еще что ах да кстати в москву я вернусь через пару месяцев, но тебе говорить не буду т. к. ты такая прекрасная что достойна кого-то лучше чем я. ОК - я даже отвечать не стала, решила что ему охота там погулять и все равно приползет обратно. Эпик фейл настал, когда мне вдруг пишет девушка, типа его подруга, что якобы он сожалеет, скучает и хочет меня вернуть и прочий бред. Я думала вообще это он сам пишет, разведывает ситуацию, т. к. страница была какая-то левая. Ну я и высказала все что думала.. . а на следующий день эта "страница" пишет мне, что я вся такая тварь, а она его жена уже как 6 лет, у них двое детей и все такое (с приложением свадебных фото и прочих доказательств) . Он даже имя свое мне соврал, и возраст! и паспорт у него какой-то левый был. Да и кстати он был даже не из той страны, откуда я думала. В ту страну он просто переехал несколько лет назад. Я написала ему, кто он такой и что я думаю о нем, но ответа конечно не получила.. . Враньем было абсолютно все! Я просто не знаю как это пережить и как теперь верить людям! А его шизоидная жена создала 5 страниц в контакте и пишет мне с каждой, еще и в подружки мне набивается! каждый день интересуется как у меня дела и все такое! еще жалуется, что муж ей изменяет, бьет и все такое.... не понимаю зачем ей это все? я на чужого мужа не претендую и дала ясно это понять! черный список работает до тех пор пока она не создаст другую страницу Что мне делать? У меня полный ужас, депрессия и вообще жить не хочется после такого! не говоря о каких то отношениях....
Принтер xerox phaser 3010 оригинального картриджа хватило на 40 листов, вместо заявленых 1000.почему? и что делать?