Диана Хасбиева

Как возможно отменить приватизацию которую провела мать без меня

У моей матери есть двух комнатная кв, которую она получала по очереди у города ордер был на мать отца и меня ( я только родился) меня не прописали в это жилье, потом отец развелся с ней и меня прописал к себе в другое жилье, мать в это время приватизировала ту квартиру только на себя без меня и отца. Потом взяла и выписала меня от отца и прописала к деду где я и до сех пор прописан, деда квартира была до моей прописки туда уже подарена опять же матери. В итоге я нигде не обственник, у атери две двушки, своя и деда, у отца тоже двушка, никто не хочет отделить и чем то помочь, что делать как оротестовать свои права на первую родительскую квартиру?

Дполнительно. пояснения на момент приватизации я был ребенком несовершеннолетним и не мог сам прописаться никуда, за меня все решили родители.

Сейчас мне 26 лет, какие шансы есть у меня если нанять адвоката для суда?

Наследство конечно можно ждать, но пардон у меня двое детей и я хочу получить сейчас хоть какую то долю чтоб иметь возможность хоть взять кредит и купить свое жилье. А вот на днях дед умер и теперь мать сдаст и эту квартиру и заживет как в раю. Вопрос я прописан у деда, она собственник дедовой кв ( мать) она может сдать эту кв. без моего согласия?

Наталья Калинина

Никак, раз не было прописки в приватизируемой квартире, претендовать на что-то бессмысленно

Олеся Пономарева

Никак! На момент приватизации матерью квартиры ты не был зарегистрирован в данном жилом помещении, а, следовательно, нет оснований к признанию сделки приватизации недействительной

Андрей Репин

Сколько тебе лет? Мальчик или девочка? (не знаю, как обращаться) . Когда зарегистрировали у отца, его квартира была приватизирована? Если нет, то и на долю в его квартире имеешь право. С одной стороны в квартире матери никогда и не была зарегистрирована. С другой стороны, мать при приватизации должна была предоставить документы, что ребенок имеет собственное жилье. Смухлевали оба: и мама, и папа. Если ты еще несовершеннолетняя, то по достижению совершеннолетия можешь подать иск о частичном пересмотре приватизации. Если давно уже совершеннолетняя, то шансов меньше. Проконсультируйся очно у юриста.

Гена Тестов

В каком году была приватизация? Это важно. Если до августа 1994 года- то все законно, ловить нечего. Разве что наследство.. . Если позже- шансы возможно и есть.

Александр Олейчук

С чего вы решили, что в данном имуществе есть ваша доля?

идем и зарабатываем на свое жилье!

на момент приватизации прописаны не были, соответственного права на участие в приватизации не имели!