Нина

Пенсионер несколько месяцев не платил за газ, у него высчитали с пенсии, имели ли они на это право.???

по постановлению судебных приставов, газовая компания подала в суд. пенсия 9 тысяч, высчитали 50 процентов. Как пенсионеру прожить на 4500???Что за беспредел?

Елизавета Боня

раз высчитали, значит был суд. просто так никто высчитывать не сможет

Александр Зыков

Просто так высчитать не могли. Значит было постановление суда. И вообще, почитаю иной раз вопросы, у нас что пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки - особая каста, им что законы не писаны?

Иванова Татьяна

Сейчас они все имеют и всех. А с июля цена на газ значительно поднялась!
Должников с каждым годом будет все больше и больше!
Твари, у меня нет слов!

Эдуард Евстигнеев

Задайте встречный вопрос - имел ли право пенсионер пользоваться газом, и не платить? а прийти в магазин и взять любой товар, не заплатив? А лично у Вас пенсионер (ну, естественно - не Ваш родственник) что может взять бесплатно?:)

Марк

нет, не имели, это точно-был уже такой случай

Любовь Постникова

Не имели. Только по решению суда.

Анна Малышева

Те, кто высчитал, пенсионеру сами пенсию платят? Он в службе продажи газа работал? Как они смогли высчитать?

Ал
Александр

Кто они? Судебные приставы-исполнители - да! Всё в рамках закона, в данном случае, до 50 % !

Дмитрий Губанов

Да. Взыскание накладывается на любой доход, в данном случаи - пенсия. Платить желательно вовремя.

Гл
Глеб

Имели право. Но сделано это было не по постановлению судебных приставов, они постановлений не выносят. А по решению суда. А судебные приставы просто выполняют вынесенные судебные решения.

Светлана Гунбина

а кто им запретит? хотя 50% - это перебор. можно обжаловать хотя бы до 20%

Денис Рыжов

Всё по закону, на 4,5тыс. пенсионер проживет спокойно, если не пить и не курить!