Елена

Есть кредит на сумму 500т, не не платил очень давно, банк подал в суд, 28 суд, подскажите что будет? могут ли посадить?

Несколько месяцев платил, Пришла повестка в суд, на 28 число, написанно погасить досрочно 470т, что там будет в суде? точно не посадят? пожалуйста кто знает напешите

Хикмат Уринбаев

это гражданское дело, взыщут. Единственное можете уменьшить сумму, например требуйте подробный расчет и просите исключить комисию за ведение ссудного счета, за ведение счета, требуйте применить исковую давность в три года. Если после суда не будете платить попрежнему, то могут возбудить уголовное дело за злостное уклонение оплаты по кредиту

Оксана Залецкая

задолженность+проценты+ госпошлину будут по решению суда взыскивать приставы, если нет имущества (машина и прочее барахло) будут удерживать из з/п по 50 процентов каждый месяц до погашения долга

Мария Саркисян

Не посадят, но собственность отнять могут.. . Собственность есть?

Ег
Егор

Если платили хоть раз, то не посадят. Посмотрите, возможно там срок исковой давности истёк (3 года с момента последнего платежа) , тогда просите суд прекратить производство по делу в связи с истечением срока исковой давности) . Если сроки не прошли, тогда взыщут сумму долга.

Магдалена М

Да, посадить могут по ст. 159 УК РФ мошенничество. Нужна реальная помощь, обращайтесь в личную почту, а она Вам точно нужна.

Александр А

наложат арест на имущество и обяжут оплатить кредит, пени по нему, судебные расходы... не посадят. тут не переживайте

Дарья Гахария

Посадить точно не посадят, это гражданское дело, будут взыскивать эту сумму, срочно избавляйся от имущества, квартиры, машины и т. п.

Татьяна Раймова

не посадят это не уголовная статья. в суд надо идти, т. к без присуствия могут насчитать лишнего. в суде заявить что потерял работу, сейчас устраиваюсь и обязуюсь.... получишь решение суда идешь в банк и пишешь заявление где указываешь на срок погашения и сумму ежемесячно. можешь срок растянуть и т. п. судью можно попросить чтобы не было сообщения приставам, тогда все вопросы решаются банком. вариант оптимальный и никаких конфискаций.