Максим

Вопрос об алиментах.

Отец бросил нас еще до моего рождения, мать говорила, что он погиб. Сейчас мне 20 лет, я узнал, что он жив и знал, что я рожусь. Могу ли я требовать от него алименты за 18 лет моего несовершеннолетия?

..
...я.... ....я....

ты нет, а вот он с тебя на своё содержание ДА! как это не смешно, но закон ему это позволяет

Галия Сабитова

если вы будете просить от него алименты то будете бязаны платить ему алименты когда он будет старый . Лучше расторгнуть договор и всё.

Ks

- только сами дети (не жена) ,
- только задолженность, возникшую ДО совершеннолетия;
- только в пределах срока ИД с момента наступления совершеннолетия. (3 года)
если мать требований об уплате алиментов (письменно) до совершеннолетия детей не предъявляла - нет задолженности. следовательно и взыскивать нечего

Юлиньк@ Лиханова

губья то пришпиль

Влад Алешин

Вы требовать от него ничего не можете. Требования может могла предъявлять только ваша мама пока вам было меньше 18 лет. Но она приняла иное решение. А вам самому уже пора зарабатывать.

Виктор Березовский

Губозакаточную машину - можешь потребовать, а деньги - самому придется зарабатывать:)