Геннадий Абрамов

В СССР очень многие (но не все конечно) студенты и студентки учась в вузах, занимались тем что только учиться, учиться и

учиться.
И многие, ради учебы, ради того чтобы чего то достичь, творчества и т. д. , не встречались с парнями/девушками и воздерживались от секса (далеко не все конечно, но многие) - бабушка мне как-то давно мне о своем вузе рассказывала, не я придумала.

С 1991 такие студенты стали попросту "вымирать" и сейчас их вообще почти что нет.

Почему произошло так?
Правильно ли вели себя многие советские студенты?
Хорошо или плохо, что такой советский студенческий образ жизни канул в прошлое?

Наталья Калинина

да также гуляли бухали и чпокались у мнигих родители расписывались ещё в18-20 во время учёбы

Ольга Матвеева

Маразм у Вашей бабушки.

Сергей Гагарин

Сейчас тоже такие есть.
При чем не больше и не меньше, чем тогда.
Это от характера зависит, а не от времени.

Елена Прусова

Поэтому, интеллект советского пэтэушника был выше, чем у современного выпускника вуза.

Ол
Ольга

Ох и запудрили вам мозги пропагандой. Да всё это было, и в такой степени, что сейчас и не приснится никому. А вот работать не нужно было, очникам запрещалось. Если только типа подработок не в ущерб учёбе (ночью вагоны разгружать, например) , или летом в стройотряды. Я за три сезона работы в стройотряде заработала в каждом сезоне в среднем рублей 600 за пару месяцев - это половина годовой зарплаты инженера.

Amante De La Muerte

Глупости какие-то Вам бабушка наговорила. Да, не спорю, и среди еас были "синие чулки" , но это - единицы. А вообще-то студенчество вспоминается, как самая благодатная пора! И между прочим, мы умели отдыхать и развлекаться без наркоты, хотя и ее пробовали, и с умеренным количеством алкоголя.

Кирилл

Всё было ровно также, как и сейчас. Единицы на время учёбы забывали обо всём, большинство - жили обычно. Также, как живут студенты сейчас.

Mustafa A

Поверьте мне, такие еще остались, да и в наше время таких были единицы. Учеба прекрасно совмещалась с дежурствами, наукой и девушками. Нынче другая беда - те, кому в лом учиться борются. Вот с Болотной учеба совмещается с большим трудом.

Ве
Вера

Таких студентов как бабушка описала было мало. Как правило, к 4 курсу все уже были семейные... Женились по любви а не по расчёту... правда иногородние предпочитали москвича ( москвичку)