Лёнушка

Тело, двигаясь прямолинейно и равномерно в плоскости...

перемещается из точки А с координатами (0; 2) в точку В с координатами (4; -1) за время, равное 10 с.
Найти модуль скорости.

вот, собственно, задача. Ответ не нужен, прошу помочь с решением. Не могу разобраться какой алгоритм.

Ек
Екатерина

модуль скорости =модуль пути\время. Находим модуль пути-он равен корень квадратный из модуля Хв квадрате+модуль У в квадрате. , то есть корень ( (4-0)в кв. +9яяяяяяяяяяяя-1-2)в кв) =корень (16+9=5,и модуль скорости=0,5

Виктория

Ответ. v=(vx^2+vy^2)^0,5: vx=4/10=0,4; vy=-3/10=-0,3; v=0,5;

Светлана Орлова

Найти модуль перемещения и разделить на время.