Se
Sergey

Имеют ли право требовать ещё денег?

Моя бабушка заказала забор в фирме. Ясно сказала диспетчеру, что нужен вставной. Привезли и установили совсем другой. Договор подписан был. В нём значился этот совсем другой. Фирма требует 10 тысяч, чтобы установили тот, который заказывали изначально. Есть ли смысл названивать и просить замены без денег?

Ahmed Ahmed

Нет, только по условиям подписанного договора.
Если речь идет о замене на другой то в этом случае только по Вашему требованию, при этом необходимо заплатить разницу в цене и оплатить убытки. А вот требования фирмы незаконны.

Максим Кирюшин

Формально у вас нет права требовать бесплатной замены, так как свои обязательства по договору фирма выполнила. Однако есть шанс попытаться доказать, что бабушку ввели в заблуждение относительно предмета договора, не предоставили полной и достоверной информации о товаре ( услуге) , что исключило возможность его правильного выбора. Пишите фирме претензию в которой ссылайтесь на данные обстоятельства.

Azamat Mamedov

Если забор тот, что в договоре, то оснований для претензий к продавцу нет.
Если в договоре не тот забор, что поставили, то покупатель вправе требовать установить именно тот.