Илюхин Дмитрий

что смиреннее -- считать даже обезъян родственниками, или утверждать что ты есть образ и подобие Творца?

выходит, дарвин учит смирению?
в отличии от нападающих на него христиан? 🙂

с новым годом всех! 🙂

Юлиньк@ Лиханова

Смирение- не умничать перед Создателем, признавать его тем кто определяет "что такое хорошо, и что такое плохо"

Suv And

Смирение жить всегда по совести

Светланка Гончаренко

Есть два вида смирения ---перед злом и перед добром ---и не путайте их.

Татьяна Туманина

Смирен только Тиранозавр Рекс перед Ноевым ковчегом.

Игорь Алиев

Читай Бытие.

Юлия Титова

Смирение это повиновение Богу, а верить что от обезьяны как раз что Творю сам не пойму что, как обезьяна

Сергей

скорее всего на этом уровне смирение лепить бессмысленно, может наоборот - достоинство?

Антон

Быть послушным БОГУ, Который сказал:
сотворил человека, по подобию Божию создал его,
(Быт. 5:1)
по образу Своему, по образу Божию сотворил его.
(Быт. 1:27)

- а не как считают прочие народы, по суетности ума своего, поврежденного.

Юрий Шарга

Смиренным есть признать Бога Творцом Вселенной и всего живущего и считать непреложной истиной то, что написано в Его Слове-Библии.
Еккл7:16"Не будь слишком праведным и не выставляй себя слишком мудрым. Зачем тебе губить себя? "

Александр Ваньков

Публичное утверждение последнего - признак фанатика-клерикала. Публичное утверждение и доказывание первого - сущая глупость.