Алексей Булыгин

Есть дача - хозяйка мама. Есть 2 совершеннолет. сына. Нужен ли отказ от дачи от детей, чтобы матери продать дачу?

Сергей Я

Нет не нужен

Надежда Серебрякова

Дети не имеют прав на имущество родителей. Не нужно разрешение.

Иван Веряскин

бессмысленно, собственника распоряжается своим имуществом по своему усмотрению

Анастасия Комарова

Если сыновья не сособственники, то их согласия на продажу не требуется

Владимир Птицын

смотря кто является владельцем дачи по документам. если только мама, то отказа не нужно. если собственность общая, то нужно будет собирать документы для продажи в тройном экземпляре. отказ можно сделать, но есть какой-то срок для этого, например, если дача досталась в наследство - то полгода (год назад сталкивалась с такой ситуацией).

Алексей Коннов

Нет, ненужен, Единственный собственник мама и ей ничье согласие на распоряжение своим имуществом не требуется